Liste de produits : convertisseurs et séparateurs

Filtres

8 occurrences

facetDefinition[facetId=PIM_FAC_APPROVAL_CBX_STR, helpText=, helpImageUrl=]

Homologation

  • Options complémentaires
    Fermer

    Homologation



facetDefinition[facetId=PIM_FAC_TRANSMISSION_LENGTH_RANGE , helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_CONNECTION_METHOD_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_TRANSMISSION_MEDIUM_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_NETWORK_INTERFACE_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_WAVE_LENGTH_STR, helpText=, helpImageUrl=] facetDefinition[facetId=PIM_FAC_FUNCTION_CBX_STR, helpText=, helpImageUrl=]

Fonction

Convertisseurs fibre optique - FL MC 10/100BASE-T/FO-660 - 2708193

Convertisseur FO, pour passer de 10/100Base-T à la fibre polymère et PCF (600 nm), raccordement FO SC-RJ (standard PROFINET), se monte sur profilé, alimentation 24 V DC

Convertisseurs fibre optique - FL MC EF WDM-A SC - 2902658

Convertisseur FO (appareil de remplacement A), pour transmission duplex intégral de 10/100Base-T(X) sur fibre de verre Simplex unique avec technologie WDM (Wavelength Division Multiplex), raccordement FO SC-Simplex (1310/1550 nm). Kit appareil (type A et type B) requis !

Convertisseurs fibre optique - FL MC EF WDM-B SC - 2902659

Convertisseur FO (appareil de remplacement B), pour transmission duplex intégral de 10/100Base-T(X) sur fibre de verre Simplex unique avec technologie WDM (Wavelength Division Multiplex), raccordement FO SC-Simplex (1550/1310 nm). Kit appareil (type A et type B) requis !

Convertisseurs fibre optique - FL MC EF WDM-SET SC - 2902660

Kit convertisseur FO, comprenant appareil de type A et appareil de type B, pour transmission duplex intégral de 10/100Base-T(X) sur fibre de verre Simplex unique avec technologie WDM (Wavelength Division Multiplex). Raccordement FO SC-Simplex (1550/1310 nm)

Convertisseurs fibre optique - FL MC EF 1300 MM SC - 2902853

Convertisseur FO avec raccordement FO SC-Duplex (1300 nm), pour la conversion de 10/100Base-T(X) en fibre de verre multimode (50/125 μm). Fonction auto-négociation et auto-MDI(X). Diagnostic exhaustif des liaisons. Bloc à 10 pôles montable, alimentation 18 ... 30 V DC

Convertisseurs fibre optique - FL MC EF 1300 MM ST - 2902854

Convertisseur FO avec raccordement FO (ST®) B-FOC (1300 nm), pour conversion de 10/100Base-T(X) en fibre de verre multimode (50/125 μm). Fonction auto-négociation et auto-MDI(X). Diagnostic exhaustif des liaisons. Bloc à 10 pôles montable, alimentation 18 ... 30 V DC

Convertisseurs fibre optique - FL MC EF 1300 SM SC - 2902856

Convertisseur FO avec raccordement FO SC-Duplex (1300 nm), pour la conversion de 10/100Base-T(X) en fibre de verre monomode (9/125 μm). Fonction auto-négociation et auto-MDI(X). Diagnostic exhaustif des liaisons. Bloc à 10 pôles montable, alimentation 18 ... 30 V DC

8 Occurrence
 

PHOENIX CONTACT nv/sa

Minervastraat 10-12
1930 Zaventem-Keiberg II
+32 (0)2 723 98 11

Ce site utilise les cookies, en continuant à naviguer le site, vous acceptez notre politique des cookies. Lisez notre politique de confidentialité pour plus d'informations.

Fermer