LWL-Steckverbinder - FOC-C-SCDU-GOF-MM/10 - 1411302

SC-Duplex

SC-Duplex-Steckverbinder, mit langem Knickschutz, Multimode 50/125 µm, beige, Vorteilspack: 10 Stück

Nettopreis:

Überblick

Technische Daten

Zubehör

Approbationen

Downloads

Artikelbeschreibung

SC-Duplex-Steckverbinder, für Adern mit Durchmesser 2,0 mm ... 3,0 mm, Multimode 50/125 µm
Der wiederverwendbare Steckverbinder eignet sich hervorragend zur einfachen und schnellen Feldkonfektion, da auf Kleben und Polieren verzichtet werden kann.
Vorteilspack: 10 Stück

Ihre Vorteile

  • zur einfachen und schnellen Feldkonfektion oder Reparatur geeignet
  • Ohne kleben und polieren
  • wiederverwendbare Steckverbinder
  • eine echte Alternative zum Spleissen
  • Optimale Dämpfungswerte bei einfacher Konfektion
  • Langzeitbeständigkeit dank neuestem Index-Matching Gel
  • der 8° Faserübergang garantiert eine optimale Rückflussdämpfung (RL)
  • erfüllt IEC 61754-4 (SC) und FprEN 50377-17-1 (feldkonfektionierbare Steckverbinder)
  • Cleave-Technologie
  • wiederverwendbare Steckverbinder

Kaufmännische Daten

Bestellschlüssel 1411302
Verpackungseinheit 1 Stk
Verkaufsschlüssel ABNACC -
Katalogseite Seite 379 (C_2_2019)
GTIN 4046356924894
Gewicht pro Stück (exklusive Verpackung) 107,700 g
Zolltarifnummer 85367000
Herkunftsland BG (Bulgarien)

PHOENIX CONTACT GmbH

Ada-Christen-Gasse 4
1100 Wien
(+43) 01 / 680 76
  • PDF erstellen
  • Weiterempfehlen
  • Feedback

Diese Webseite verwendet Cookies. Indem Sie weiter navigieren, stimmen Sie der Nutzung zu. Für weitere Informationen lesen Sie unsere Datenschutzerklärung.

Schließen