LWL-Patch-Kabel - FOC-SC:A-LC:A-GZ01/... - 1405691

Konfektioniertes LWL-Kabel, Zipcord-Kabel, Glasfaser Multimode 50/125 µm, OM2, Stecker: SC-duplex / LC, Schutzart: IP20, für die Verlegung in Kabelkanälen oder Schaltschränken

Nettopreis:

Konfiguration

Überblick

Technische Daten

Approbationen

Downloads

Ihre Vorteile

  • Multimode-Patch-Kabel für die Verlegung im Innenbereich
  • Ideal für den Einsatz in Verteileranlagen sowie zum Anschluss von Endgeräten
  • Alle Komponenten erfüllen UL 94, V0
  • Einzelelemente 2,8 mm, aus halogenfreiem und flammwidrigen Material
  • Interferometertests bei jeder Etappe des Zertifizierungsprozesses
  • Exzellente mechanische und optische Eigenschaften
  • Erfüllt optische und mechanische Industriestandards
  • Steckverbinder mit UPC-Schliff für optimale Dämpfungswerte
  • Einfügedämpfung ≤ 0,5 dB
  • Rückflussdämpfung ≥ 35 dB
  • Umfassend geprüft nach IEC 61753-122-2 und IEC 61753-1 Cat. C
  • Temperaturwechselprüfung nach IEC 61300-2-1
  • Vibrationsprüfung nach IEC 61300-2-1
  • Zugfestigkeit des Kabelanschlusses nach IEC 61300-2-5
Logo

Kaufmännische Daten

Bestellschlüssel 1405691
Verpackungseinheit 1 Stk
Verkaufsschlüssel ABNACF -
Hinweis Auftragsgebundene Fertigung (keine Rücknahme)
Katalogseite Seite 416 (C_2_2019)
Gewicht pro Stück (exklusive Verpackung) 0,000 g
Zolltarifnummer 85447000
Herkunftsland DE (Deutschland)

PHOENIX CONTACT GmbH

Ada-Christen-Gasse 4
1100 Wien
(+43) 01 / 680 76
  • PDF erstellen
  • Weiterempfehlen
  • Feedback

Diese Webseite verwendet Cookies. Indem Sie weiter navigieren, stimmen Sie der Nutzung zu. Für weitere Informationen lesen Sie unsere Datenschutzerklärung.

Schließen