Ir a todas las informaciones de prensa

Preconfeccionadas para cumplir las máximas exigencias

25.01.2017

Cajas de empalmes 19  

Listas para empalmar: cajas de empalmes de 19" preconfeccionadas para fibras OM2 y OM4

Phoenix Contact ofrece ahora nuevas cajas de empalmes de 19" para realizar cableados de datos basados en fibra óptica en armarios de control o centros de datos.

Las cajas de empalmes para los tipos de fibra OM2 y OM4 ofrecen un cajón frontalmente extraíble con 12 o 24 conexiones LC-Duplex. Los cables pigtail de fibra óptica de las cajas de empalmes están marcados cromáticamente para facilitar su asignación a las conexiones frontales. Los protocolos de medición individuales registran las atenuaciones de entrada y de retorno de cada cable pigtail, de manera que las cajas premontadas de robusta chapa de acero pueden empalmarse inmediatamente.


PHOENIX CONTACT S. A.

Edificio Madero Riverside -
Boulevard Cecilia Grierson 255, Piso 8° Sur (1107)
Ciudad de Buenos Aires,
República Argentina
+54 11 3220-6400

El presente sitio web utiliza cookies. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. Para más información vea nuestro aviso legal.

Cerrar