Caja de empalme - FOC-PP-SB-LC:6 - 1411901

Módulo sobre carril, 6x LC-Duplex, sin pigtails ni soporte para empalme

Caja de empalmes para carril, sin equipar, para 6x LC-Duplex

Precio cliente:

Vista general

Datos técnicos

Accesorios

Descargas

Descripción del artículo

Módulo de carril, pantalla frontal equipada con acoplamiento 6 x LC-Duplex (OM3), sin pigtails y soporte para empalme. Carcasa (2 piezas) para la fijación sobre carril, bastidor integrado para la recepción de los excesos de longitud de fibras (protección), posibilidad de prensaestopas mediante atornilladura M20x1,5 arriba/abajo (atornilladura suministrable opcionalmente). Preparado para montaje sobre carril mediante adaptador en la parte posterior, preparado para conexión equipotencial.

Volumen de suministro: carcasa para carril vacía (2 piezas), placa frontal con rotulación de puerto y bandeja de empalme integrada (montada), panel frontal equipado con acoplamiento 6x LC-Duplex OM3 (beige/turquesa/turquesa) metal.

Sus ventajas

  • Posibilidad de prensaestopas mediante conexión por tornillo M20x1,5 arriba y abajo
  • Apto para la industria
  • dimensión compacta a pesar de la gran bandeja de empalme
  • Adaptador snap-in para un sencillo montaje sobre carril
  • preparado para conexión equipotencial

Datos mercantiles

Clave de pedido 1411901
Unidad de embalaje 1 pcs
Nota Fabricación bajo pedido. (No admite devolución)
Página del catálogo Página 369 (C-4-2015)
EAN 4046356944953
Peso por unidad (sin incluir el embalaje) 757,700 g
Número de tarifa arancelaria 85367000

PHOENIX CONTACT S. A.

Ruta Panamericana,
ramal Campana Km 37,500
Centro Industrial Garín -
Calle Haendel Lote 33 - (1619)
Garín, Buenos Aires –
República Argentina
+54 3327 41 7000

  • Crear PDF
  • Recomendar
  • Comentarios

El presente sitio web utiliza cookies. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. Para más información vea nuestro aviso legal.

Cerrar