Caja de empalme - FOC-PP-SB-SC:2-OM3-PT - 1019126

La figura muestra el artículo 1411902 con 6x SC-Duplex

Caja de empalme,  construcción: Módulo para montaje sobre carril, índice de protection: IP20, material: Chapa de acero, tipo de conexión: Empalme, color: gris luminoso RAL 7035

Precio cliente:

Vista general

Datos técnicos

Accesorios

Descripción del artículo

Caja de empalmes para carril, panel frontal equipado con acoplamiento 2x SC-Duplex para multimodo (OM3), completamente lista para el empalme y equipada con pigtails y soportes de empalme premontados. Carcasa (2 piezas) para la fijación sobre carril, bastidor integrado para el alojamiento de los excesos de longitud de fibras (protección), entrada de cable posible mediante prensaestopas M20x1,5 arriba y abajo. Preparada para montaje sobre carril mediante adaptador en la parte posterior, preparada para conexión equipotencial.

Volumen de suministro:
Carcasa para carril vacía (2 piezas), placa frontal con rotulación de puerto y bandeja de empalme integrada (montada), panel frontal equipado con acoplamiento 2x SC-Duplex, 4 pigtails (OM3), soporte de empalme, 4x protecciones de empalme retráctiles, 1x prensaestopas

Sus ventajas

  • Posibilidad de prensaestopas mediante conexión por tornillo M20x1,5 arriba y abajo
  • Adaptador snap-in para un sencillo montaje sobre carril
  • Apto para la industria
  • dimensión compacta a pesar de la gran bandeja de empalme
  • Adaptador snap-in para un sencillo montaje sobre carril
  • componentes individuales de alta calidad
  • preparado para conexión equipotencial
  • fácil montaje

Datos mercantiles

Clave de pedido 1019126
Unidad de embalaje 1
EAN 4055626504964
Número de tarifa arancelaria 85389099

PHOENIX CONTACT S. A.

Ruta Panamericana,
ramal Campana Km 37,500
Centro Industrial Garín -
Calle Haendel Lote 33 - (1619)
Garín, Buenos Aires –
República Argentina
+54 3327 41 7000

  • Crear PDF
  • Recomendar
  • Comentarios

El presente sitio web utiliza cookies. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. Para más información vea nuestro aviso legal.

Cerrar